Европейское подразделение Infinity Tyres объявило о том, что прошлый год стал для бренда рекордным и по объемам продаж, и в плане оборотного капитала, сообщают colesa.ru. Представители компании заявили в интервью Tyres & Accessories, что достичь таких результатов позволили сразу несколько благоприятных факторов: успешное участие в выставке Reifen 2010; новая, понятная концепция бренда Welcome to Infinity World (Добро пожаловать в мир Infinity); мощная мультилингвальная рекламная кампания в национальной торговой прессе; сфокусированность на ключевых моделях, ключевых типоразмерах и конкурентных ценах.

Всего через шесть лет после появления шин Infinity на европейском рынке компания создала лояльную дистрибьюторскую сеть на ключевых рынках и инвестировала большие средства в программу по увеличению узнаваемости своего бренда. Помимо заключения контрактов с ключевыми партнерами на главных рынках Европы в Германии, Италии, Британии, Франции и Испании, успешное сотрудничество с дистрибьюторами было начато в странах Бенилюкса, Португалии, Ирландии, Польше и Венгрии.

Спрос на шины бренда был настолько велик, что компания начала продвигаться и на менее развитых рынках – не так давно шины Infinity стали поставляться в Грецию, Белоруссию, Литву, Боснию, Латвию и Израиль, а также на Кипр. Помимо инвестиций в усиление бренда и работы по расширению дистрибьюторской сети компания уделяет особое внимание исследованиям, дизайну, совершенствованию продукции и тестам. Фабрика-поставщик (Shandong Linglong) недавно приняла в штат несколько новых профессионалов шинной промышленности, а также анонсировала серию инвестиций в разработки новых технологий, увеличение мощности производства и строительство абсолютно нового тестового полигона.

«В 2010 году уровень интереса к шинам Infinity был просто фантастическим, - заявил Клайв Мэнсфилд (Clive Mansfield). – Управляющий по продажам Infinity в Западной Европе. – Благодаря вложениям в инфраструктуру и поддержки бренда рекламой мы смогли адекватно отреагировать на этот интерес и заключить новые контракты, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов. 2010 был отличным годом, и мы уверены, что продолжим увеличивать объемы продаж и оборотный капитал и в 2011 году».

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.