Группа «ФосАгро» опубликовала консолидированные производственные результаты за 9 месяцев 2013 года, пишет chemport.ru

За отчетный период производство удобрений предприятиями Группы «ФосАгро» выросло на 8,6%, а их продажи увеличились на 9,8%. Объем продаж фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов вырос на 7,7%, при этом их производство увеличилось на 6,5%. 

Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, комментируя производственные результаты, сказал: «За 9 месяцев 2013 года мы увеличили продажи удобрений почти на 10%, сохранив загрузку производственных мощностей на уровне, близком к 100%. 

Являясь производителем с относительно низкими издержками производства, мы смогли достичь столь значительного роста объемов производства и продаж, в то время как в мировой отрасли минеральных удобрений наблюдается сокращение загрузки мощностей из-за существенного снижения цен на удобрения.

Продолжая наращивать гибкость наших производственных мощностей, в отношении продаж мы сосредоточились на поставках на быстроразвивающиеся рынки с основным упором на внутренний рынок, увеличив продажи минеральных удобрений в России до 1,1 млн тонн за 9 месяцев 2013 года». 

Компания «ФосАгро» - вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). Компания «ФосАгро» занимает первое место в Европе и второе в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. В Группу «ФосАгро» входят ОАО «Апатит», ОАО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), ЗАО «Агро-Череповец», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ООО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИУИФ». В Группе «ФосАгро» работает около 25 000 сотрудников.