В 2018 году в Московской области планируется создать 5 индустриальных парков, благодаря которым в регионе появится более 5000 рабочих мест.

«Новые индустриальные парки появятся в Реутове, Люберцах, Лосино-Петровском, Рошале и Серпуховском районе. На их территориях разместятся 67 резидентов, которые создадут более 5000 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 10 млрд рублей», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Индустриальный парк «Малаховский» в Люберцах собрал самое большое количество резидентов – 38, наиболее крупные из них будут заниматься производством косметической и гигиенической продукции, полимерных и ламинированных труб, несгораемых шкафов и дверей, мебели и запорной арматуры.

ИП «Строй Парк» в Реутове будет специализироваться на производстве отопительных приборов и кабельной продукции. Резиденты индустриального парка «Виталан» в Лосино-Петровском – торговые сети, производитель товаров для хобби и рукоделия, а также компания, занимающаяся информационными технологиями. Парк «Оболенский» в Серпуховском районе соберет производителей питьевой продукции, упаковки для пищевой промышленности и сельского хозяйства, фармацевтической, топливной и строительной продукции. Основная масса резидентов ИП в Рошале будет специализироваться на химической промышленности, пишет mii.mosreg.