Корпорация Aceto - международный дистрибьютор фармацевтической продукции и специальных химикатов - объявила на фармацевтическом съезде во Франкфурте (Германия) о том, что она планирует значительно расширить свой бизнес в Восточной Европе. В связи с этим 1 января 2004 года компания открывает свой офис в Варшаве.

«Когда десять восточноевропейских стран войдут в состав Европейского Союза, его население увеличится с 380 млн примерно до 500 млн человек, и ЕС превратится в самый крупный единый регулируемый рынок фармацевтических препаратов», — заявил глава корпорации Leonard S. Schwartz.

Фармацевтическая промышленность Восточной Европы в настоящее время представляет собой огромный нерегулируемый рынок, который дает хорошие возможности для Aceto. С присоединением этих стран к ЕС местные фармацевтические производители будут обязаны выполнять требования стандартов ЕС в области фармацевтики.

Aceto - как единственный фармацевтический дистрибьютор глобального масштаба - может сыграть уникальную роль в развитии этого рынка, снабжая производителей активными фармацевтическими ингредиентами, которые уже разрешены в ЕС, а также обеспечивая их всесторонний технический и другой поддержкой.