В понедельник, 5 июня, Фонд имущества Тюменской области подвел итоги торгов по продаже 88% уставного капитала ОАО «Заводоуковсктермопласт» (г. Заводоуковск, Тюменская обл.).

Как сообщили rcc.ru в фонде имущества, пакет акций предприятия выкупило ООО «ЗапСибЛеспром» за 12,1 млн рублей. Торги проходили без объявления цены.

Напомним, предприятие уже дважды выставлялось на торги. В феврале фонд имущества планировал провести аукцион по продаже 75% акций «Заводоуковсктермопласта» по стартовой цене 93 млн рублей. Однако заявок на участие в аукционе не поступило.

Неудачной оказалась и следующая попытка продать предприятие. В апреле 88% уставного капитала было выставлено на торги посредством публичного предложения. Минимальная цена лота на тот момент составляла 56,252 млн рублей. Торги также не состоялись из-за отсутствия заявок.

ОАО «Заводоуковсктермопласт» — действующее предприятие, выпускающее изделия из полипропилена и концентраты добавок, которые используются при литье и последующем формовании изделий, а также при изготовлении пленочных и листовых материалов.