Акционеры ОАО «Полигран» (г. Тверь) в ходе годового собрания приняли решение не выплачивать дивиденды и не распределять прибыль за 2004 год. Об этом говорится в сообщении компании.

На собрании утвердили годовой отчет я и годовую бухгалтерскую отчетность предприятии за 2004 год, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали новый совет директоров, ревизионную комиссию и аудитора компании.

В совет директоров «Полиграна» вошли 5 человек: Михаил Баранов, Игорь Гребешев, Любовь Щавелева, Жан-Жак Рюэль, Мишель Брюн и Илья Вергизаев.

Аудитором компании назначено ООО «Русфининвест-Аудит».

ОАО «Полигран» образовано в ноябре 1994 года на базе действующего производства АО «Искож–Тверь» по выпуску формованных подошв на основе термоэластопластов для производства гранулированных пластикатов на основе ТЭП и ПВХ, а также полиэтиленовой пленки. В 2003 году бельгийская компания «Сольвей» и российская промышленная группа «Никос» создали на территории завода совместное предприятие. Сейчас «Полигран» специализируется на выпуске полимерных композиций на основе термоэластопласта Тэпогран, кабельного пластиката ПВХ, обувного пластиката ПВХ, пигментного концентрата для полимерных композиций, полиэтиленовой плёнки и другой продукции из пластмасс.