Agronova International Inc. (дочерняя компания ОАО «Акрон», зарегистрирована в США) завершила процесс регистрации сделки по приобретению компании Beijing Yong Sheng Feng Agricultural Means of Production Co., Ltd. (зарегистрирована в КНР). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Получены все необходимые лицензии и одобрения государственных органов КНР на деятельность компании с иностранным капиталом. Компания Yong Sheng Feng имеет прямые договора с оптовыми и розничными дистрибьюторами удобрений на всей территории Китая, владеет государственной лицензией на торговлю минеральными удобрениями в Китае, как импортными, так и местного производства, а также на торговлю другой химической продукцией.

В холдинг «Акрон» входят производители минеральных удобрений и продуктов органического синтеза ОАО «Акрон» (г.Великий Новгород), ОАО «Дорогобуж» (г.Дорогобуж, Смоленская область), а также химическая акционерная компания «Хунжи-Акрон» (провинция Шаньдун, Китай). Компания производит свыше 40 наименований химической продукции.