Голландская химическая и фармацевтическая компания Akzo Nobel NV сообщила 1 октября, что она решила увеличить пакет акций в южнокорейской компании по производству порошковых покрытий Interpon Powder Coatings (Korea) Co., Ltd (IPCK) до 100%.

Это не только укрепит позиции Akzo Nobel на южнокорейском рынке, но и сделает компанию мировым лидером в области порошковых покрытий. Ожидается, что сделка будет заключена 6 октября этого года.

Компания IPCK - совместное предприятия с равной долей участия Akzo Nobel и корейской DPI Co. Ltd., расположенное в городе Ansan-City близ Сеула. Она производит и реализует порошковые материалы. Продажи компании в 2002 году составили 19 млн евро.

По словам главы отделения порошковых покрытий компании Akzo Nobel господина Bill McPherson, Корея является важным рынком для компании IPCK, так как представляет по меньшей мере 10% общего потребления порошковых покрытий в азиатско-тихоокеанском регионе. Азия играет очень важную роль на крупнейших мировых рынках электрических приборов, которые активно используют порошковые покрытия.