AkzoNobel 29 мая открыл новый завод по производству порошковых красок. Площадка разместилась в городе Чанчжоу на востоке Китая.

Как сообщает компания, предприятие стало одним из крупнейших в мире. Объем инвестиций в проект составил около 40 млн евро.

Китай для AkzoNobel, как отметил главный операционный директор компании Рууд Йосте, является приоритетным регионом. Новая площадка соответствует стратегии по удовлетворению растущего спроса на покрытия.

Завод в Чанчжоу также будет сотрудничать с одним из крупнейших технологических центров AkzoNobel в Шанхае, который специализируется на исследовании и разработке рецептур, пригодных для использования в Китае.

Добавим, новая площадка стала вторым заводом по выпуску порошковых красок компании AkzoNobel, открытым в этом году. В феврале концерн запустил предприятие в индийском городе Мумбаи. Объем инвестиций в проект составил 9 млн евро. Во всем мире сейчас действует больше 10 заводов AkzoNobel, выпускающих порошковые краски. Предприятия расположены, в частности, в городе Орехово-Зуево Московской области, в Румынии, Германии, Италии, Польше и Египте, пишет ЛКМ Портал.