Компания Amcor, один из ведущих производителей пластиковой тары и упаковки, объявила о начале производства на новом заводе в Бхаруче, расположенном в индийском штате Гуджарат. Новое предприятие будет удовлетворять растущий в Индии спрос на стирально-моющие средства производства Unilever.

Новое производство Amcor занимает площадь свыше 8000 м2. На предприятии запущены три производственных линии, в круглосуточном режиме производящие гибкую упаковку с использованием технологии современной флексопечати.

Компания Amcor подписала семилетнее соглашение с Unilever в 2017 году и вложила значительные средства в строительство и оснащение нового завода в Бхаруче. Компания заявила, что намерена увеличить количество персонала завода с первоначальных 50 до 180 работников к декабрю 2019 года.

Президент подразделения Amcor Flexibles в Азиатско-Тихоокеанском регионе Майкл Зака (Michael Zacka)сказал: «Во всех категориях средств бытовой химии потребители в Индии выбирают продукты с упаковкой, которая обеспечивает им максимальное удобство. Этот завод приносит в Индию новые технологии флексографской печати и станет центром передового опыта в области разработки продуктов и решений для экологически устойчивой упаковки. Новый завод будет заниматься производством упаковки для Unilever, чтобы соответствовать растущим ожиданиям компании и потребителей».

По заявлению Amcor, обе компании намерены сделать к 2025 году всю упаковку пригодной для вторичной переработки или многократного использования, расширить использование пластиковой упаковки из переработанных материалов и сотрудничать с отраслевыми партнерами, способствуя переработке по всему миру.

Компания утверждает, что ее новый завод в Бхаруче является частью глобальной экологической программы, которая ставит перед собой масштабные цели по сокращению выбросов парниковых газов и использования энергии и воды на 200 предприятиях компании по всему миру, пишет unipack.