В субботу, 2 апреля, в Нижнекамске (Республика Татарстан) состоялось расширенное заседание Ассоциации переработчиков полимеров Татарстана (АППТ) под председательством заместителя генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» А. Семенова. Об этом сообщает пресс-служба нижнекамского химкомбината.

На заседании было принято решение о вхождении АППТ в состав Нижнекамского промышленного округа, создание которого на базе ОАО «Нижнекамскнефтехим» началось в конце прошлого года. В настоящее время в ассоциацию переработчиков полимеров Татарстана входит около десятка предприятий малого и среднего бизнеса, имеющих однородную производственную специализацию.

По словам А.Семенова, в дальнейшем задачей ассоциации станет объединение малых и средних компаний, занимающихся переработкой полимеров в конечную продукцию, из Нижнекамска и ближайших регионов для включения их в производственную цепочку промышленного округа. В качестве стратегического партнера в области переработки первичного сырья АППТ рассматривает ОАО «Нижнекамскнефтехим».

В заседании Ассоциации переработчиков полимеров Татарстана принимали участие заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ А. Ватолин, генеральный директор страховой компании «СК Ак Барс-Мед» Л. Гарифуллин, заместитель управляющего Нижнекамским отделением Сберегательного банка И. Бесова, руководители малых и средних предприятий.

Собравшиеся обсудили также проблемы финансирования инновационных проектов в РТ, предоставление взаимовыгодных банковских услуг малым предприятиям и ряд других вопросов.