BASF подписал контракт с Atlas Copco на продажу своего бизнеса MEYCO Equipment, специализирующегося на производстве оборудования для горнодобывающей промышленности. Обе стороны договорились не разглашать финансовые детали сделки. Ее закрытие намечено на первый квартал 2013 года, пишет ЛКМ Портал.

«Atlas Copco способен создать отличные условия для дальнейшего развития MEYCO. В то же время мы сумеем достичь нашей цели, которая заключается в оптимизации одного из наших направлений химической промышленности. Более того, мы установим тесные партнерские отношения с Atlas Copco», − заявил Тильман Крауч (Tilman Krauch), президент подразделения строительной химии BASF.

«Приобретение MEYCO является важным стратегическим шагом для Atlas Copco, так как позволит существенно расширить предложения для наших клиентов», − дополнил Боб Фассл (Bob Fassl), президент Atlas Copco Mining.

Дочерняя компания BASF базируется в Стокгольме (Швеция) и владеет заводом в Винтертуре (Швейцария), производящим системы для торкретирования. В настоящее время на предприятии работает 40 сотрудников, в связи со сменой владельца увольнений не последует.