ОАО «AV-TO», розничное подразделение шинного холдинга Amtel-Vredestein, объявило об открытии торгово-сервисного шинного центра в Москве. Как сообщает пресс-служба «Амтел-Фредештайн», открытием нового центра завершается процесс ребрендинга ритейлерской сети компании, которая создавалась в течение 14 месяцев путем приобретения небольших торговых сетей.

В новом центре будут реализовываться шины «Амтел-Фредештайн» и других известных мировых производителей, а также автозапчасти и автохимия. Кроме того центр будет оказывать ряд технических услуг.

Компания «AV-TO» основана в 2005 году и сегодня владеет 115 мультибрендовыми торгово-сервисными центрами в 18 крупнейших городах России, включая Волгоград, Волжский, Екатеринбург, Иваново, Калугу, Киров, Клин, Москву, Малоярославец, Н.Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самару, Салават, Стерлитамак, Тольятти и Уфу.

В марте 2006 года «AV-TO» купило 63 торгово-сервисных центра в крупнейших городах России, включая розничную сеть автозапчастей «Пигмы» — «Пигма авто.ru» и сети Good Wheels и «Нордшина» в Санкт-Петербурге. В результате этой сделки «AV-TO» стало владельцем 104 торговых точек на территории России.

В августе 2006 года компания приобрела ООО «Торговый дом Пигма» и ООО «Торговый дом Мегашина».

В период с 2005 года по настоящий моммент шинный холдинг инвестировал в «AV-TO» более 150 млн долларов. Ожидается, что в 2006 году планируемый объем продаж «AV-TO» составит около 230 млн долларов, а в 2007 году розничная сеть компании будет расширена до более чем 200 торгово-сервисных центров.