ОАО «АвтоВАЗ»и СП «GM-АвтоВАЗ» возобновили работу после корпоративного отпуска. Отпуск продолжался с 25 июля по 14 августа.

"АвтоВАЗ" вернулся к 5-дневной рабочей неделе после 6 месяцев работы по сокращенному графику, сообщил пресс-секретарь компании Сергей Ильинский. По словам пресс-секретаря «GM-АвтоВАЗа» Людмилы Харчевой, СП продолжает работать в одну смену по пять дней в неделю, этот график был введен в конце февраля, при этом скорость линии была увеличена практически вдвое.

За время отпуска «АвтоВАЗ» планировал синхронизировать и наладить процессы производства с партнерами и поставщиками. На основных производствах предприятия планировалось провести профилактические и ремонтные работы, во всех основных цехах - работы по дальнейшей модернизации производства.

Также 15 августа возобновляет работу завод Toyota в Санкт-Петербурге, сообщили в филиале ООО «Тойота Мотор» в Петербурге. Там корпоративный отпуск продолжался две недели. После выхода из отпуска завод будет работать в обычном режиме: пять дней в неделю, в одну смену, пишут Ведомости.

Ижевский автозавод (ООО "ОАГ", входит в группу ОАО "АвтоВАЗ") в понедельник так же возобновил работу после корпоративного отпуска.

Ижевский автозавод запустил главный конвейер после корпоративного отпуска. Все запланированные на время отпуска работы по ремонту и модернизации оборудования выполнены успешно.

Производственный план Ижевского автозавода на 2016 год составляет 90 тыс. автомобилей, что на четверть выше показателя прошлого года.