На прошлой неделе падение цен на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) продолжилось, сообщает Plastinfo.ru. За семь дней полимер подешевел еще на 10 долларов на условиях CFR Китай за тонну. Причиной уменьшения цен эксперты называют невысокий спрос на ПЭНД у китайских переработчиков.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) за неделю уменьшилась. Низкая покупательская активность в Китае повлияла на падение цен, которое составило 30 долларов на условиях CFR Китай за тонну. Цены на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) снизились также на 30 долларов на условиях CFR Китай.

Полипропилен (ПП) за неделю подешевел на азиатском рынке, но снижение стоимости было незначительным. Цены на полимер опустились на 5 долларов на условиях CFR Китай. Спрос на ПП со стороны китайских покупателей остается слабым.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) в Азии после месячной стагнации начали падать. За прошедшую неделю полимер подешевел на 20 долларов на условиях CFR Китай. Стоимость полистирола общего назначения (ПС) в течение недели стабилизировалась, несмотря на рост стоимости сырья. Потребление этого полимера в Азии и Китае невысокое.