В филиале «Азот» ОАО «ОХК УРАЛХИМ» (Березники, Пермский край) завершается капитальный ремонт в цехах крупнотоннажного агрегата аммиака, слабой азотной кислоты и гранулированной аммиачной селитры. Реализация крупного инвестпроекта реконструкции цеха аммиака позволит предприятию уже в этом году увеличить выпуск аммиака с 1470 до 1650 тонн в сутки, снизить удельный расход пара примерно на 11–12 т/час и расход природного газа на тонну аммиака с 1250 до 1200 кубических метров. Это станет возможным благодаря использованию для очистки конвертированного газа от углекислоты нового абсорбента — метилдиэтаноламина.

Также переход на новый абсорбент снизит коррозию аппаратуры и сократит удельный расход тепла на стадии очистки. Все запланированные мероприятия будут выполнены до конца октября, cообщает «Коммерсантъ». Стоимость последнего этапа капремонта составит около 400 млн руб. Таким образом, всего в техническое перевооружение филиала «Азот» ОАО «ОХК УРАЛХИМ» в 2011 году будет вложено около 850 млн руб.

Напомним, ранее капремонт прошел в цехах высших алифатических аминов, нитрит-нитратных солей, крепкой азотной кислоты и водоустойчивой аммиачной селитры.

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Напоминаем, что VI Международная Конференция «Меламин 2011» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие является уникальной конференцией в России по данной тематике и одной из ключевых площадок для обсуждения вопросов, связанных с производством, торговлей и использованием меламина в мире. Компания «Креон» приглашает всех игроков рынка к активному обсуждению актуальных проблем меламиновой отрасли. Дополнительную информацию и программу мероприятия можно узнать по тел.: +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.