Концерн BASF и компания Stork Digital Imaging (Нидерланды), подразделение группы Stork Prints, специализирующееся на производстве оборудования для цифровой печати в текстильной промышленности и полиграфии, объединили свои технологии для выпуска систем цифровой печати, сообщает пресс-служба BASF.

К производству совместного продукта — pigment ink solution — компании приступят с конца июня 2006 года. Pigment ink solution будут выпускать в Стамбуле (Турция).

В производстве будут использоваться ноу-хау BASF в области пигментов для краски, позволяющее добиваться широкой цветовой гаммы и высокой производительности, и разработки Stork в области автоматизации и систем загрузки краски.

Pigment ink solution разработан для системы цифровой печати Stork U See, включающей машинное и программное обеспечение, расходные материалы и саму технологию работы. Новое продукт для системы печати, выходящий под совместным брендом BASF и Stork Digital Imaging, будет использоваться для печатного процесса в системах Stork U See по всему миру. Особенно широкое распространение система получила в Азиатско-Тихоокеанском регионе.