Немецкий химический концерн BASF расширил сеть центров по обслуживанию клиентов в Европе. Компания открыла два новых центра в Польше и Словакии. На территории этих центров будут располагаться производственные линии, торговые и научно-исследовательские центры. Управление центрами передано дочернему предприятию концерна – компании Elastogran, сообщает Евразийский химический рынок.

Открытие центров компания BASF объясняет возрастающим спросом на полиуретан на рынках Центральной и Восточной Европы. Сейчас концерн является одним из крупнейших поставщиков полиуретановых компаундов на эти рынки. Продукцию на рынки региона поставляют с заводов BASF в Венгрии и России. Рынок полиуретановых компаундов в Чехии и Словакии ежегодно возрастает на 7%. Этому способствует в основном стабильный рост в автомобильной индустрии. В 2009 году BASF начнет производство и разработку новых компаундов на своем новом центре возле Братиславы (Словакия). В Польше, компания также занимает лидирующие позиции в области полиуретановых компаундов, прогнозируемый рост составляет 7% в следующие несколько лет. Спрос на полиуретановые компаунды в основном вызван за счет строительной индустрии, охлаждающих приборов и автомобильной промышленности. Новый центр по обслуживанию клиентов в Познани (Польша) будет сдан в эксплуатацию в 2010 году.

Компания недавно открыла центр по обслуживанию клиентов в Дубаи и планирует в дальнейшем инвестировать средства в производство полиуретановых компаундов.