На прошлой неделе Bayer MaterialScience заявила о планомерном увеличении производства поликарбоната во всем мире, в связи с ростом спроса на продукты марки Makrolon. К концу текущего года компания собирается увеличить мощность производства данной продукции до 1,2 млн тонн в год.

Около 80 млн евро выделено на строительство производственной сети в Азии, в частности для создания завода компаундов в Китае (Шанхай) и Индии (Нью-Дели), создания технологического центра Color Competence Centre в Шанхае.

Аналогичные центры и заводы уже существуют в Филаго (Италия), Ньюарке (штат Огайо, США) и Мап-Та-Хуте (Таиланд).

В настоящий момент основными производствами по выпуску поликарбоната Bayer MaterialScience являются заводы в Бейтаун (США) мощностью 260 тыс. тонн в год, в Антверпене (Бельгия) мощностью 240 тыс. тонн в год, Уердинген (Германия) — 330 тыс. тонн в год, Мап-Та-Хуте (Таиланд) — 270 тыс. тонн в год, а также новый завод в Шанхае мощностью 100 тыс. тонн в год.

Поликарбонат Makrolon является материалом, используемым в инженерной и электронной промышленности, в строительстве, производстве автомобилей, упаковки, медицине. Преимущественными качествами данного продукта являются ударопрочность, легкость, жароустойчивость, транспортабельность.