«Белоруснефть» намерена в следующем году увеличить поставки в Украину сжиженного газа на 75% по сравнению с ожидаемым в 2011 г. показателем – до 14 тыс. т. Как сообщил начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции компании Андрей Федорович, в текущем году компания планирует поставить в Украину 8 тыс. т сжиженного газа.

По его словам, «Белоруснефть» планирует в 2013 и 2014 гг. поставить в Украину по 16 тыс. т сжиженного газа, а в 2015 г. – до 24 тыс. т. Напомним, согласно прогнозу заместителя директора «Консалтинговой группы А-95» Артема Куюна, потребление сжиженного газа в Украине в текущем году составит около 800-810 тыс. т.

Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 г. и входит в состав концерна «Белнефтехим». Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа. «Белоруснефть» 25 июня 2010 г. зарегистрировало в Украине дочернее предприятие ООО «Белоруснефть-Украина» для увеличения объема экспорта нефтепродуктов производства белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

К концу текущего года планируется объединить ООО «Белоруснефть-Украина» и ООО «БНК-Украина» с целью улучшения эффективности сбытового нефтебизнеса Беларуси, сообщает «Интерфакс».

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.