ОАО «Белшина» (Белоруссия) успешно завершила приемочные испытания новой легковой шины 215/55r16 модели бел-203. В настоящее время идет подготовка к серийному выпуску шины, сообщает Plastinfo.ru. Новая легковая шина 215/55R16 модели Бел-203 была разработана с учетом особенностей вождения легковых автомобилей по городу, а также поездок на дальние расстояния, является маневренной и прочной, выдерживает столкновения с бордюрами.

Данная шина имеет направленный дорожный рисунок протектора с дугообразными поперечными канавками от центра к краю беговой дорожки в виде «ёлочки». Рисунок протектора во время дождя обеспечивает на дорогах интенсивный отвод воды из зоны пятна контакта шины с дорогой, повышение тягово-сцепных свойств, снижение риска аквапланирования. Максимальная скорость шины Бел-203 составляет 210 км/час.

ОАО «Белшина» – одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 290 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы. Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции более чем в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.