«БИАКСПЛЕН», входящий в холдинг СИБУР, завершил механомонтажные работы на основном оборудовании производственной линии по выпуску БОПП-пленки мощностью 38 тысяч тонн в год. Департаментом архитектуры и градостроительства администрации г. Томск выдано разрешение на ввод в эксплуатацию производства БОПП-пленки. Специалисты «БИАКСПЛЕНА» приступили к проведению комплексных пуско-наладочных работ на линии совместно со специалистами компании ESOPP (Франция), поставщиком основного оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Параллельно завершаются пусконаладочные работы на вспомогательном оборудовании: крановом оборудовании (Bonfanti, Италия) и резательных машинах (Kampf, Германия), оборудовании для переработки отходов (TRIA, Италия; NGR, Австрия).

БОПП-пленка широко используется для упаковки пищевой и непищевой продукции, этикетки и скотча. Пуск линии в Томске позволит обеспечить потребности рынков Сибирского и Уральского федеральных округов. Ширина новой пятислойной линии составит 8,7м.

Поставщиком сырья – полипропилена - станет еще одно предприятие СИБУРа «Томскнефтехим», которое в настоящее время расширяет производственные мощности.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Нефтяные и нефтехимические отходы 2013» состоится 14 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru