Компания Birla Carbon объявила о том, что в ближайшие 18 месяцев повысит объемы производства техуглерода на 150 000 тонн в год. Согласно планам компании, к концу третьего квартала 2018 года будет увеличена продуктивность заводов в Египте и Италии, к концу года будет заново запущена производственная линия в Таиланде, а в четвертом квартале 2019 года состоится запуск новых линий на заводе в Индии.

В Birla также добавили, что все готово к расширению завода в Китае, и оно начнется «в подходящее время». После реализации проекта мощности завода вырастут на 120 000 тонн продукции ежегодно. 

«Новые мощности помогут лучше обслуживать различные сегменты рынка и увеличить поставки производителям шин и РТИ», - отметил операционный директор Birla Джон Лаудермилк (John Loudermilk), тогда как генеральный директор компании доктор Сантрупт Мисра (Santrupt Misra) добавил, что «Brila Carbon продолжит работать над удовлетворением растущего спроса во всех регионах мира». 

Birla является одним из крупнейших производителей технического углерода, владеющим 16 заводами в 12 странах мира. Общая годовая мощность компании оценивается в более чем 2 миллиона тонн продукции, отмечают colesa.