Болгария заинтересована в поставках сжиженного газа по Черному морю, сказал в четверг министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков, пишет OilGasField.ru. Отметив, что болгарские компании стали намного конкурентоспособнее, министр призвал азербайджанских предпринимателей к сотрудничеству с ними.

Как сказал Трайков, Болгария принимает участие в нескольких энергетических проектах, в том числе в Nabucco, по которым ведет переговоры как с Азербайджаном, так и с другими государствами. "Болгария потребляет мало газа, однако мы можем стать главной транзитной страной региона", - отметил министр.

Министр сообщил, что в энергетическом вопросе Болгария выступает с единой позиции Евросоюза. "Мы рассчитываем на тесное и взаимовыгодное сотрудничество с Азербайджаном в самых различных сферах экономики, энергетики и туризма в перспективном будущем", - сказал министр. В рамках визита в Азербайджан болгарский министр встретился с президентом Ильхамом Алиевым, министрами культуры и туризма, промышленности и энергетики.

Напоминаем, что Международная Конференция «СУГ 2011» состоится 19 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Партнер конференции – Quest International Trading. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.