Ведущие российские производители БОПП-пленок протестировали омский полимер, пишет INFOLine.
Продукция завода "Полиом" успешно прошла испытания у компаний "Биаксплен" и "ИСРАТЭК С". Омский полипропилен протестирован на пленках толщиной 40 и 25 микрон. По отзывам производителей, свойства и внешний вид пленок, изготовленных из гомополимера PP H031 BF, соответствуют спецификациям предприятий.

В настоящее время гомополимер испытывается на пленках толщиной 30 микрон. По предварительным оценкам можно сделать вывод о возможности использования омского полипропилена на пленках толщиной 20 микрон.

После омологации производители планируют сделать расширенные тесты на партии объемом 300 тонн и по их результатам принять решение о применении омского полипропилена в промышленном производстве.

Напомним, в июне специалисты завода приступили к выпуску полипропилена марки PP H031 BF, предназначенного для производства БОПП-пленки, которая широко используется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. Среди преимуществ биаксиально-ориентированной пленки – высокие барьерные, физико-механические и оптические характеристики, термостойкость, прочность, гибкость, экологическая безопасность.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru