Компания Borealis - австрийский поставщик полиолефинов для производства пластиков, подвела итоги за первый квартал 2012 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Чистая прибыль Borealis за отчётный квартал снизилась почти на одну пятую по причине сложных рыночных условий, в частности, в европейском сегменте полиолефинов.

 Хотя чистый объем продаж увеличился на 1,2% - до 1,9 миллиардов евро, чистая прибыль снизилась на 19,5%, достигнув 140 миллионов.

Группа констатирует, что совместное предприятие под названием Borouge по-прежнему показало хорошие результаты. Borealis утверждает, что проект расширения производственного комплекса в Абу-Даби - Borouge 3 - шёл по плану и на объекте находится почти 21 000 сотрудников. По окончании данного проекта ежегодная производительность интегрированного комплекса олефинов и полиолефинов увеличится с 2 миллионов тонн до 4,5 миллионов тонн в 2014 году.

 Borouge - совместное предприятие Borealis и Abu Dhabi National Oil Company, которое производит этилен, полиэтилен и полипропилен.

 Марк Гарретт (Mark Garrett), генеральный директор Borealis, сообщил, что цены на полиолефины в 1 квартале были относительно высокими, но прибыль не была большой, частично из-за высоких затрат на керосин. Тем не менее компания ожидает оптимизации европейского бизнеса полиолефинов.

 По его словам, среднегодовая прибыль в 2012 и 2013 годах будет несколько ниже, чем в прошлом году, когда она достигла 500 миллионов долларов. После завершения проекта комплекса Borouge 3 группа компаний ожидает восстановления прибыли.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании Brampton Engineering, «Биаксплен», «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.