Компания Bridgestone de Mexico S.A. de C.V. планирует модернизацию своего завода по выпуску легковых и легкогрузовых шин в муниципалитете Куэрнавака, штат Морелос. 

Производитель шин вложит в развитие мексиканского завода 100 млн.$ в течение ближайших двух лет. Инвестиции пойдут на внедрение инновационных  процессов и новых технологий, а также позволят развивать производство дорогостоящих высокотехнологичных шин, в том числе беспрокольных RFT-шин и шин Ecopia со сниженным сопротивлением качению. 

38-летний завод в штате Морелос имеет производственную мощность в 25 тысяч шин в день и поставляет свою продукцию как на рынок замены, так и напрямую автопроизводителям. На нем работает около 1150 человек. Это одно из двух предприятий Bridgestone в Мексике – второе, открытое в 2007 году, находится в Монтеррее, штат Нуэво-Леон, и выпускает легковые и легкогрузовые шины, преимущественно предназначенные для экспорта.

Bridgestone полагает, что инвестпроект будет способствовать усилению и росту бизнеса компании в Мексике. 

Ранее, в 2008-2009 году, Bridgestone инвестировала в завод 90 млн. $, чтобы увеличить мощности по выпуску шин премиум-класса, напоминает топоф.