Компания Bridgestone EMIA возобновляет выпуск шин на своих производственных площадках в Европе после временного закрытия, вызванного пандемией коронавируса Covid-19 и сниженным спросом.

В официальном заявлении от 20 апреля компания сообщила, что в этот день она возобновила производство в Бари (Италия) и Ланкааре (Бельгия), а предприятие в Бетюне (Франция) открылось 21 апреля.

Ранее японский производитель уже возобновил работу всех заводов в Испании, а также запустил шинный завод в российском Ульяновске. Предприятия Bridgestone EMIA в Индии и Южной Африке пока что закрыты.

Согласно Bridgestone, решение возобновить производство по всей Европе было вызвано ростом спроса на шины компании. При этом Bridgestone подчеркивает, что угроза Covid-19 остаётся серьезной, поэтому компания продолжает внимательно отслеживать ситуацию, пишет топоф.

Continental Tire сообщила о решении начать постепенное открытие своего шинного завода в Маунт-Верноне, штат Иллинойс, США. Ранее предприятие было закрыто из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Начиная с 26 апреля на предприятии возобновится выпуск резиновых смесей, а с 27 апреля начнется постепенный запуск производства грузовых шин. С 4 мая Conti планирует начать ограниченный выпуск легкогрузовых шин, а с 11 мая это производство должно возобновиться в полном объеме.