Производитель добавок и измерительных приборов BYK открыл в Шанхайском парке химической промышленности интегированное предприятие. 

Производство стало вторым интегрированным заводом концерна в Китае. BYK инвестировал в объект около 38 млн евро, пишет ЛКМ Портал.

На площадке в 54 тыс. квадратных метров разместились лаборатории, административные и иные помещения, а также администрация. Штат предприятия составит около 100 человек.

Компания не уточняет специфику производства завода, отмечая лишь значимость объекта.

Предприятие позволит BYK расширить свое присутствие в Азиатском регионе, на который приходится треть продаж, удовлетворить потребности клиентов и партнеров в разработке и техническом обслуживании, а также ожидаемый растущий спрос на ключевом китайском рынке.

На создание площадки у компании ушло два года. Первый камень в основание объекта был заложен в июле 2017 года, а возведение предприятия началось во второй половине 2018. На церемонии закладки камня управляющий директор BYK Greater China Фу Дечун отмечал, что новая площадка и инвестиции имеют стратегическое значение для долгосрочного развития ALTANA Group и BYK.