Cabot увеличивает свои производственные мощности за счет покупки активов в Китае.

Cabot Corp. купила у японской Nippon Steel Carbon, входящей в состав Nippon Steel Chemical & Material Co., Ltd., компанию NSCC Carbon (Jiangsu) Co., Ltd., открытую в 2015 и выпускающую технический углерод на заводе в Пичжоу (Цзянсу, Китай) мощностью 50 000 тонн продукции в год. 

В Cabot отметили, что компания активно ищет и использует возможности по увеличению своих производственных мощностей за счет расширения своих заводов, наращивания их эффективности и покупки новых активов. «Приобретение завода в Цзянсу поможет нам реализовать свою стратегию Advancing the Core, - заявил Шон Кеохейн (Sean Keohane), президент и генеральный директор Cabot. – Это сделка не только усилит наши лидерство на рынке техуглерода, но и позволит нам удовлетворить растущий спрос со стороны наших клиентов. Поскольку наши заводы работают с высоким уровнем загрузки, покупка нового производства позволит нам остаться предпочтительным партнером для потребителей на ключевых рынках». 

Президент Nippon Steel Carbon Сюнъити Сакаи выразил удовлетворенность тем, что бизнес будет передан компании, являющейся лидером среди производителей техуглерода. 

После смены владельца завод будет временно законсервирован для технического обслуживания и внедрения новых технологий. В Cabot говорят, что новое оборудование позволит расширить ассортимент предприятия и удовлетворить требования новых экологических стандартов. В общей сложности на покупку завода и его модернизацию планируется потратить 50 миллионов долларов в ближайшие два года, пишут colesa.