Cabot Corporation анонсирует закрытие своего завода по выпуску технического углерода в Мераке, Индонезия. Производство будет остановлено к концу января 2016 года, пишет топоф.

“Чтобы быть успешными в долгосрочной перспективе, мы должны сфокусироваться на улучшении рентабельности за счет снижения затрат и увеличения эффективности производства, выпуская при этом продукты самого высокого качества, удовлетворяющие запросам наших клиентов, – заявил Шон Кеохейн (Sean Keohane), президент подразделения Cabot Reinforcement Materials. – Решение о консолидации производства в Азиатско-Тихоокеанском регионе является критически важным этапом выполнения нашего плана по повышению эффективности, конкурентоспособности и увеличению перспектив дальнейшего роста”.

Несмотря на все попытки поддержать конкурентоспособность предприятия, за последние несколько лет оно сильно пострадало от низкого коэффициента использования, а такой быстро растущий регион, как Азия, требует от Cabot наличия производства, способного выдержать жесткую конкуренцию и работать с высокой интенсивностью. Компания консолидирует свое производство в регионе и закроет завод в Мераке, но будет удовлетворять потребности растущего рынка за счет индонезийского завода в Чилегоне, а также других мировых предприятий по выпуску техуглерода.