Немецкая Cartonplast Group, один из ведущих европейских поставщиков многоразовых пластиковых разделительных пластин (PLP) и логистических услуг для пищевой промышленности и производства напитков, сообщила об успешном завершении сделки по приобретению французского филиала компании Demes Palettenlogistik GmbH (Данё, Франция), называемой также Demes France.

Demes France является сервисным центром пластиковых разделительных пластин (PLP). Здесь пластины складируются, очищаются, проверяются и приводятся в состояние готовности для транспортировки стеклянной тары. Благодаря приобретению Demes France, группа Cartonplast укрепляет позиции в качестве поставщика услуг по аренде и обслуживанию многоразовых пластиковых разделительных пластин для французской индустрии, выпускающей стеклотару.

Михаэль Хайкенфельд (Michael Heikenfeld), директор по продажам Cartonplast, отметил: "Франция для нас – чрезвычайно привлекательный растущий рынок, обладающий огромным потенциалом. Мы рады возможности расширения нашего присутствия на французском рынке и повышения уровня обслуживания клиентов в этом регионе".

Приобретённый французский центр обслуживания станет дополнением к 14 существующим сервисно-логистическим предприятиям по всему миру. Центр Demes France в Данё близ Лиона очищает, проверяет и распределяет более 5 млн многоразовых пластиковых разделительных пластин (PLP) в год, пишет advis.