Компания INEOS ChlorVinyls - крупнейший в Европе производитель поливинилхлорида, объявила, что в июле 2013 года, цены суспензионного ПВХ останутся неизменными по сравнению с июнем,  сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Согласно информации крупнейшего производителя ПВХ в Европе, INEOS ChlorVinyls сохранит фиксированные цены на сырьё для оконного ПВХ профиля в текущем месяце на уровне 1 035 евро за тонну.

В прошлом месяце компания подняла цены на ПВХ на 40 евро за тонну, после снижения ценового показателя в мае до 995 евро за тонну. В то же время после июньского повышения цена поливинилхлорида остается на уровне полугодового максимума цен на ПВХ бренда Ineos.

  Напомним, что за 6 месяцев текущего года стоимость сырья для оконного ПВХ профиля выросла в общей сложности на 85 евро за тонну. С декабря по июнь увеличение составило 8,9 процента - с 950 евро до 1 035 евро за одну тонну.

 Стабильность цен на ПВХ, как правило, для рынка пластиковых окон имеет позитивное значение, так как не приводит к удорожанию по статье расходов на сырьё оконных ПВХ профилей и других компонентов на основе поливинилхлорида. Похоже, что в августе также будет сложно повышать цены на ПВХ с запуском производства на украинском предприятии Карпатнефтехим, принадлежащего российскому гиганту нефтехимической отрасли - компании ЛУКОЙЛ.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru