Производитель химикатов для каучуковой промышленности China Sunsine Chemical Holdings Ltd (China Sunsine) сообщил об уменьшении финансовых показателей за первую половину 2020 года из-за слабого спроса со стороны шинной промышленности и снижения отпускных цен в результате пандемии Covid-19.

Продажи китайской компании за первые шесть месяцев 2020 года снизилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,04 млрд юаней (127 тыс. евро) из-за снижения общей средней сбытовой цены и снижения объема продаж на 7%, до 76 000 тонн.

Чистая прибыль China Sunsine сократилась на 69% и составила 82,4 млн юаней. China Sunsine в значительной степени связывает снижение показателей с ослаблением спроса со стороны шинной промышленности. В перспективе на ситуацию негативно влияют сохраняющаяся пандемия пандемия Covid-19 и «токсичные», как отмечает компания, отношения между США и Китаем. 

China Sunsine производит ускорители вулканизации каучука, нерастворимую серу, антиоксиданты и другие вулканизирующие вещества для каучуковой и шинной промышленности. Компания считается крупнейшим производителем ускорителей вулканизации каучука в мире и крупнейшим производителем нерастворимой серы в Китае, пишет топоф.