Группа Borealis во II квартале получила чистую прибыль в размере 92 млн евро (в 2005 году — 51 млн евро). Объем продаж составил 1 454 млн евро (1 174 млн евро), операционная прибыль — 98 млн евро (55 млн евро).

Как отмечается в сообщении Borealis, положительные финансовые результаты второго квартала во многом связаны с началом эксплуатации в Австрии завода по выпуску полиэтилена мощностью 350 тыс. тонн в год и еще одной линии по выпуску полипропилена мощностью 90 тыс. тонн. На новых производствах, приступивших к работе в конце 2005 года, используется технология Borstar, в развитие которой Borealis инвестировала значительные средства, однако отдачу от вложений начала получать только с запуском новых производств.

По информации пресс-службы, Borealis продолжает также инвестировать средства в развитие производства линейного ПЭВД, закрыв при этом завод ПЭНД в Австрии мощностью 100 тыс. тонн в год.

В числе факторов роста финансовых показателей Borealis также называется увеличение мощности производства ПЭНД в Норвегии на 110 тыс. тонн.