Швейцарский производитель специальных химических веществ Clariant AG может продать одну из своих бизнес-единиц в течение шести месяцев. Председатель Совета директоров Харольф Коттман (Hariolf Kottman) заявил о возможной продаже подразделения, которое специализируется на изготовлении ингредиентов для бумажной, текстильной промышленности, производстве эмульсий и моющих средств. Его доходы резко снизились за прошлые месяцы из-за конкуренции и роста цен на энергоносители.

 Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», на работу компании в первом полугодии замедление мировых экономических процессов слабо сказалось на работе основных подразделений компании: нефтепродукты, специальная химия, материалы для энергетики. Прибыль на акцию выросла до 0,21 франка с 0,14 франка.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.