Согласно предварительной отчетности Continental, в первом квартале 2020 года общие объемы продаж компании сократились до 9,8 миллиарда евро, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 11 миллиардов евро. В компании говорят, что результаты оказались лучше прогнозируемых, и ранее ожидалось, что снижение будет еще более существенным. Рентабельность по скорректированной прибыли EBIT составила 4,4% (8,1% годом ранее), что тоже выше прогнозировавшихся значений – 2-3%.

Продажи подразделения Rubber Technologies, куда входит шинный бизнес Continental, снизились с 4,4 до 4 миллиардов евро, а рентабельность по скорректированной прибыли EBIT – с 12,2 до 9,8%.

Как отмечают в Continental, в данный момент компания продолжает испытывать сложности в связи с пандемией коронавируса, из-за которой в частности пришлось снижать объемы производства. В Continental также добавляют, что в данный момент сложно предсказать, как ситуация отразится на выпуске продукции, работе цепи поставок и рыночном спросе, поэтому компания пока что воздерживается от прогнозов на весь 2020 год, пишут colesa.