Компания Continental начала сокращать рабочее время всех своих предприятий в Германии и планирует ввести аналогичные меры повсюду.

Около 30 тысяч сотрудников Conti (примерно половина от общего количества рабочей силы компании во всем мире) попали под программу ограничения рабочего времени, которая может длиться от шести до 12 месяцев, говорится в сообщении Continental. 

Более 40% из 249 производственных площадок компании во всем мире временно приостановили работу на период от нескольких дней до нескольких недель. Сокращения производства в основном затрагивают предприятия Continental в Европе, а также в Северной и Южной Америке. В Китае Conti постепенно возобновляет производство с 10 февраля, отмечает топоф.

Согласно компании, некоторые производственные линии будут продолжать работать в разных точках мира, чтобы группа могла выполнить свои обязательства по доставке. Кроме того, на многих заводах продолжится производство продукции ContiTech для основных отраслей промышленности – в том числе выпуск шлангов для медицинского оборудования и продукции для пищевой промышленности.

Continental также отозвала свой финансовый прогноз на 2020 год из-за неопределенности, связанной с продолжительностью пандемии Covid-19 и ее влиянием на производство, спрос и цепочки поставок.