Компания Continental A.G. в этом году собирается инвестировать 42,5 млн. $ в завершение расширения своего китайского шинного завода в Хэфэй, провинция Аньхой. После завершения проекта производственная мощность завода должна составить 8 млн. шин в год. Об этом сообщил председатель Conti Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart).

Эти инвестиции являются частью большого проекта, оцениваемого в 215 млн. $ и анонсированного в 2012 году. Continental собиралась вдвое увеличить производственные мощности предприятия и создать на его базе тестовый шинный центр.

В то же время Эльмар Дегенхарт объявил о намерении Conti инвестировать в Китай до 1 млрд. $ в ближайшие пять лет. В рамках инвестпроекта уже запланирована установка панелей солнечных батарей на крыше завода, мощности которых, по словам Дегенхарта, хватит для производства примерно одного миллиона шин.

Завод Conti в Хэфэй был открыт в мае 2011года; его создание обошлось компании в 260 млн. $. Площадь завода в будущем позволит увеличить его производственные мощности до 16 млн. шин, отмечает компания.

Также, по словам Эльмара Дегенхарта, к 2020 году Conti ожидает, что 30% годовых продаж компании будет приходиться на Азию, где рынок Китая занимает ведущее место.

В прошлом году на Азию пришлось около 20% мировых продаж Conti, достигающих 45,8 млрд. $, и доля Китая составила при этом 54% от азиатских продаж.

Источник: Topof.ru