Концерн Continental AG, не так давно купивший индийскую шинную компанию Modi Tyres, объявил о своих планах усиления позиций в Индии - и на вторичном рынке, и в секторе первичной комплектации.

Новая компания Continental India Ltd. (переименованная Modi Tyres), планирует увеличить мощность завода в Модипураме до более чем 500 000 диагональных грузовых и автобусных шин уже в течение этого года. К 2013 году планируется увеличить этот показатель до миллиона шин. В дополнение к этому, Continental объявила, что инвестирует в производство более чем 50 миллионов евро, чтобы во второй половине 2013 года начать выпускать в Индии радиальные шины для легковых и коммерческих автомобилей, сообщают colesa.ru.

«В Индии наблюдается рост спроса на автомобили с высококачественными шинами, выполненными по современным технологиям, - заявил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член исполнительного совета Continental и глава шинного отделения, на пресс-конференции в Дели 24 августа. – По этой причине мы уверены, что радиализация будет движущей силой развития индийского рынка грузовых шин, и наши инвестиции дадут нам возможность удовлетворить растущий спрос». В ближайшем будущем Continental планирует выпускать радиальные шины на заводе в Модипураме, что создаст дополнительное преимущество перед конкурентами, так и диагональные, и радиальные шины будут производиться внутри страны. Этот шаг также приведет к созданию новых рабочих мест, и Continental India собирается в ближайшие несколько лет увеличить свой штат более чем на треть – с 1600 до 2200-2400 человек. В настоящее время Continental обладает доступом на индийский рынок посредством 110 региональных дистрибьюторских центров и порядка 1 400 дилеров по всей стране. Расширение дилерской сети планируется проводить с регулярными интервалами. Большая часть продаж Continental в Индии исторически приходится на вторичный рынок.

«Это поворотный момент для нашей компании в Индии, - заявил Андреас Пенкерт (Andreas Penkert), назначенный на пост генерального директора Continental India. – Continental увеличила свои продажи в Индии на корпоративном уровне почти на 50% (до 4 миллиардов евро) только в прошлом году. Continental является лидером европейского рынка легковых шин. Если говорить о секторе первичной комплектации, почти 30% автомобилей, выпускаемых в Европе, комплектуются шинами Continental. Continental также является одним из крупнейших мировых производителей премиум-шин для грузовиков, автобусов и промышленной техники. Со всем этим наследием и далеко идущими планами мы начинаем этот проект по прямому проникновению шинного отделения на индийский рынок с решимостью довести его до успеха – для наших потребителей, для Continental, для наших сотрудников и для региона».

В июле 2011 года Continental формально завершила приобретение Modi Tyres, таким образом получив в свое распоряжение завод диагональных грузовых/автобусных шин в Модипураме, завод камер в Партапуре, а также все сопутствующие производственные ресурсы и связи с клиентской базой. Алок Моди (Alok Modi), член семьи, основавшей Modi Tyres, войдет в состав совета директоров Continental India.

Компания«Креон»сообщает о проведении KонференцииКАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.