ContiTech сообщает о завершении ранее анонсированной сделки по приобретению немецкой компании Hornschuch Group после получения всех необходимых разрешений.

Hornschuch Group занимается производством декоративных и функциональных пленок, а также синтетических материалов и искусственной кожи для различных отраслей промышленности, в том числе для автомобилестроения.

Бизнес Hornschuch Group будет интегрирован с подразделением ContiTech Benecke-Kaliko, которое специализируется на производстве покрытий для автомобильной индустрии и рассчитывает, что новое приобретение создаст возможности для дальнейшего роста.

В 2015 году продажи Hornschuch достигли 410 млн евро; на четырех производственных предприятиях компании, расположенных в США и Германии, работает более 1800 человек.

Benecke-Kaliko, бизнес-отделение Continental Corporation, разрабатывает и производит различные покрытия для легкового и коммерческого транспорта. В его распоряжении – семь производственных площадок в Германии, Китае, Мексике, Польше и Испании. Продажи отделения достигли в 2015 году 550 млн евро, пишет топоф.