6 июня на заводе компании Deceuninck («Декёнинк») в городе Протвино состоялся запуск в производство новой профильной системы «Фаворит Спэйс».

Генеральный директор компании Фолькер Гут заявил: «В 2004 году мы вышли на российский рынок с абсолютно новым продуктом. В тот момент на рынке существовали главным образом шестидесятые системы. Мы предложили систему «Фаворит» с шириной профиля в 71 мм и с пятью воздушными камерами. К тому времени некоторые наши конкуренты тоже имели подобные системы, но их продукты были дорогими, а мы выбрали такую систему в качестве основной и с доступной ценой. Сегодня мы запускаем новый продукт. У нас амбициозные планы, мы рассчитываем на открытие новых производств по всей стране».

Валерий Козионов, технический директор компании, пояснил, что, представляя «Фаворит Спэйс», компания стремится задать новый уровень стандарта для оконного рынка. «Сейчас мы предлагаем продукт из линейки сегодняшних премиум-профилей, но будем его позиционировать как стандартную систему. Мы взяли конструктивные принципы наших элитных систем – «Престиж» и «Эфорте», а технологичность и цену – системы «Фаворит». Совместив все это, мы получили продукт нового поколения», – рассказал он.

Об истории завода в Протвино рассказал его директор Егор Херляйн: «В 2005 году было принято решение не импортировать, а самим производить профили в России. За короткое время, с января по август, команде из 14 человек предстояло запустить завод. И уже в августе мы начали выпускать продукцию в России. Мы начинали с трех экструдеров, сейчас наш завод имеет 24 новых самых современных экструдера от европейских поставщиков. Компоненты для нашей рецептуры на 50% приходят из Европы, на 50% – от российских поставщиков. Мы первые начали делать двухкомпонентное уплотнение и построили собственную смесительную установку».

Концерн The Deceuninck Group (Декёнинк Груп) специализируется на производстве ПВХ-систем для строительной промышленности. Компания активно работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и насчитывает 2816 сотрудников по всему миру. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). По итогам 2012 года суммарный оборот компании составил 565 млн евро.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги года 2013» состоится 2 декабря 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».   Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru