Dow Polyurethanes, подразделение компании Dow Chemical, объявило о завершении сделки по приобретению бизнеса британской компании Hyperlast Limited по производству полиуретановых систем Vita. Бизнес включает предприятия по производству эластомеров в Великобритании и Северной Америке, объединенные в компанию Autothane Limited, крупного производителя деталей подвески для автомобилей.

Dow объявила о намерении приобрести Hyperlast 5 марта текущего года. На тот момент компания ожидала одобрения сделки со стороны регулирующих органов. Данное приобретение осуществляется в рамках стратегии Dow по увеличению портфеля профильных активов с целью получения более стабильных доходов. Покупка Hyperlast позволит компании расширить возможности производства инновационных эластромерных покрытий, наносимых методом распыления, для судостроения, строительства, нефтегазовой и автомобильной промышленности.

Dow Polyurethanes Systems — крупнейший мировой производитель полиуретанов. Компания располагает 14 производственными площадками и 7 сервисными центрами в Европе, Азии, Ближнем Востоке и Африке, Северной и Латинской Америке. Компания также является лидером в производстве полипропиленоксида и пропиленгликоля, МДИ, ТДИ, полиолов — сырья для полиуретановых систем, клеев, герметиков, эластомеров, а также жестких, гибких и интегральных пенополиуретанов.