Компания DSM Engineering Plastics объявила о том, что приступила к выпуску конструкционных пластмасс Akulon PA6 на новой линии, установленной на заводе по производству полиамидов в Эммене (Нидерланды). Инвестиции в проект составили несколько десятков миллионов евро. В результате производство продукции увеличено более чем на одну треть.

На новой линии будет выпускаться высоковязкий полиамид 6 для экструзии пленок. Реализации проекта предшествовало увеличение мощности производства полиамида и его полная модернизация, проведенные около 5 лет назад. В связи с дефицитом данного материала проект был завершен на два месяца ранее запланированного срока.

Akulon PA6 применяется в таких областях, как автомобилестроение, электротехнческое и электронное оборудование, товары для отдыха и потребительские товары. В виде пленки он используется в упаковке, в частности, для продуктов питания с целью улучшения барьерных свойств и увеличения срока хранения упакованных продуктов.

Недавно компания DSM Engineering Plastics объявила о запуске двух новых линек продуктов: Akulon XP – для использования в производстве пленок, и Akulon Ultraflow — для литья под давлением.