Компания DuPont Packaging & Industrial Polymers (P&IP) объявила о планах увеличить европейские мощности по производству сополимеров этилена и винилацетата марки Elvax и адгезивных смол марки Bynel. Производство этих продуктов предполагается начать в 2004 году после переоборудования трубчатого реактора по выпуску ПЭВД на заводе по производству специальных полимеров в Антверпене (Бельгия).

DuPont будет иметь возможность использовать в производстве как автоклавы, так и трубчатые реакторы, что позволит разнообразить сорта производимых сополимеров и смол. Типичные области применения такой продукции — производство гибкой упаковки, адгезивов, обуви и кабелей. Специальные сополимеры различных сортов также используются в производстве пленки методом экструзии с раздувом и при выпуске изделий, изготавливаемых методом экструзии, ламинирования, вспенивания, литья под давлением и компаундирования.

Завод в Антверпене был построен в октябре 2000 года как совместное предприятие компаний DuPont и Borealis по производству этилен-акрилатовых сополимеров. Компания Packaging & Industrial Polymers — часть подразделения DuPont по производству специальных материалов. Продажи компании в 2002 году составили 4,9 млрд долларов. Заводы DuPont Packaging & Industrial Polymers расположены в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.