В сентябре компания DuPont Titanium Technologies, крупнейший мировой производитель диоксида титана, завершит комплектацию технической лаборатории в России. Об этом сообщил менеджер по развитию бизнеса в Восточной Европе DuPont Titanium Technologies Руслан Юсупов на конференции «Диоксид титана 2006», проходившей 8 сентября в Москве.

Как сообщалось ранее, во II квартале DuPont Titanium Technologies открыла в Москве техническую лабораторию на базе одного из своих дистрибьюторов — компании «Радиан». Основная задача лаборатории — оказание технической поддержки потребителям продукции DuPont в России и странах СНГ. Одним из направлений деятельности лаборатории станет разработка новых марок диоксида титана. Персонал технической лаборатории состоит из российских специалистов, которые прошли отбор в компании DuPont.

Совместные инвестиции DuPont Titanium Technologies и «Радиан» в проект составили 300 тыс. долларов.

В мире существует еще 4 аналогичных технических лаборатории DuPont Titanium Technologies — в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

По словам Р. Юсупова, наличие собственной технической лаборатории на территории СНГ станет для DuPont серьезным конкурентным преимуществом на рынке этого региона.