ООО «Дзержинский химический завод» (Нижегородская обл.) ввел в эксплуатацию производство пластификатора диоктилфтолата (ДОФ) и производство винипластового листа в цехе полимеров, передает ИА «НТА-Приволжье».

По словам генерального директора предприятия Сергея Осокина, на данный момент завершено строительство трубопровода пара среднего давления, создание станции осушки и разделения воздуха, строительство водооборотного цикла.

Как сообщалось ранее, общая сумма инвестиций в создание новых производств «Дзержинского химзавода» и запуск предприятия составляет 50 млн рублей, из которых уже освоено 40 млн рублей.

В сентябре–октябре планируется запуск производства фильтрующего полотна, объем производства которого планируется довести до 550-600 млн рублей в год.

ООО «Дзержинский химический завод» создано в июле 2005 года на базе производств, выкупленных на открытых торгах у обанкротившегося дзержинского ОАО «Заря». В состав предприятия вошли производства пластикатов, винипластовой пленки и винипластового листа, пластификатора диоктилфтолата (ДОФ) и олигоэфиракрилатов, фильтрующего материала, а также цех КИПиА, преобразованный сегодня в энергоцех.