В четверг, 29 июня, законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит проект инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО «ДПО “Пластик”» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.). Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Проект направлен на развитие производства семислойных барьерных пленок для упаковки продуктов питания и медикаментов с длительным сроком хранения. Общий объем инвестиций составляет 82,2 млн рублей. Планируется, что соглашение будет действовать в течение четырех лет (до апреля 2009 года).

Напомним, «Пластик» приступил к реализации данного проекта в ноябре 2004 года. Запуск нового производства в эксплуатацию состоялся в октябре 2005 года. Ожидается, что на проектную мощность, которая составит 3,2 тыс. тонн в год, предприятие выйдет к 2010 году.

Предполагается, что основными потребителями семислойных барьерных пленок станут мясо- и рыбоперерабатывающие предприятия Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Владивостока, а также фармацевтические компании.

В пресс-релизе отмечается, что 15 июня идею заключения инвестиционного соглашение поддержал Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания области.