В апреле в ОАО «Дзержинское оргстекло» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) после капитального ремонта была запущена экструзионная линия немецкой компании Reifenhauser, сообщает пресс-служба компании.

Благодаря мероприятиям по замене и профилактическому ремонту оборудования мощность предприятия по выпуску экструзионного акрилового листа увеличилась до 10 тыс. тонн в год. К ремонту линии были привлечены специалисты компании-производителя экструзионной линии.

В настоящее время на «Дзержинском оргстекле» работают две экструзионные линии немецких фирм Breyer и Reifenhauser.

«Дзержинское оргстекло» в течение последних двух лет реализует программу по увеличению производственных мощностей и объемов выпускаемой продукции с целью получения максимальной добавленной стоимости. За этот период объем инвестиций в производственные проекты компании превысили 5 млн долларов.

Экструзионные акриловые пластики используются для изготовления световой наружной рекламы и POS-материалов (ценники, подставки, держатели). В свете того, что российский рынок рекламных материалов и услуг динамично развивается, растет и спрос на экструзионный акриловый лист.