Компания «Эмпилс» (г. Ростов-на-Дону) объявила о том, что переходит на новый фирменный стиль — изменятся логотип, цветовое оформление, фирменные шрифты.

По сообщению компании, изменение фирменного стиля связано с обновлением концерна и его переходом на новые стандарты ведения бизнеса. В течение 2004 года компания «Эмпилс» прошла аудит и получила международный сертификат на соответствие системе менеджмента качества предприятия требованиям стандарта ISO 9001-2000, приобрела производственные мощности, завод «Элакс», в Одессе и расширила в полтора раза — почти до 100 компаний — число дистрибьюторов в России, Украине и других странах СНГ.

С января по август 2004 года «Эмпилс» произвел около 70 тыс. тонн ЛКМ. По предварительным прогнозам, в 2004 году объемы производства компании составят более 80 тыс. тонн ЛКМ.

Концерн «Эмпилс» входит в состав Промышленного Союза «Новое Содружество», владеющего также комбайновым заводом «Ростсельмаш». В следующем году «Новое содружество» планирует инвестировать в развитие лакокрасочных предприятий и их дистрибьюторской сети порядка 10 млн долларов, в том числе 1,2 млн долларов будет вложено в «Элакс».

Обнародовать результаты своей деятельности в 2004 году и планы на следующий год «Эмпилс» собирается в январе.